RSS Контакты
СНГ

Представители стран СНГ договорились о взаимодействии в ходе 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН

08.09.2023 | Новости

6 сентября 2023 года в Москве состоялись межмидовские консультации государств – участников СНГ по координации позиций государств – участников СНГ по тематике повестки дня 78-й сессии ГА ООН.

В заседании участвовали представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Исполнительного комитета СНГ.
 
Представители внешнеполитических ведомств стран Содружества обсудили взаимодействие и приоритеты государств – участников СНГ в ходе 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, а также работу Генассамблеи по реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.
 
Подчеркнули значимость взаимной поддержки кандидатур, выдвигаемых государствами – участниками СНГ на выборах в органы ООН ограниченного состава.
 
Договорились продолжить полезную практику проведения межмидовских консультаций по данной тематике.
 
 
Департамент гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем Исполнительного комитета СНГ

Ссылки по теме:

https://e-cis.info/news/564/111873/


URL:
Авторские колонки
Реклама