RSS Контакты
Республика Таджикистан

В Таджикистане за годы независимости уровень бедности снизился с 83% до 22,5%

08.09.2023 | Новости

В Таджикистане за годы независимости уровень бедности снизился с 83% до 22,5% . Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Завкизода Завки Амин 6 сентября на торжественном собрании коллектива министества в честь 32-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан, сообщает пресс-служба министерства.

Завкизода З. А. отметил, что независимо от влияния внешних факторов в результате успешной реализации государственных стратегий и программ только за 22 года государственной независимости валовой внутренний продукт увеличился в 64 раза, валовой внутренний продукт на душу населения увеличился в 32 раза, а денежные доходы населения в 101 раз. В период независимости уровень бедности снизился с 83% до 22,5%, было и построено 3430 новых учебных заведений, 2827 новых медицинских учреждений, более 2400 км дорог и более 2 тысяч мегаватт новых энергетических мощностей.
 
Сотрудникам министерства было поручено постоянно стремиться к защите и укреплению достижений Государственной независимости в своей трудовой и личной деятельности.
 
В завершение мероприятия со стороны руководства ряд работников министерства были удостоены награды за достойный вклад в социально-экономическое развитие страны.

Ссылки по теме:

https://avesta.tj/2023/09/07/v-tadzhikistane-za-gody-nezavisimosti-uroven-bednosti-snizilsya-s-83-do-22-5/


URL:
Авторские колонки
Реклама