RSS Контакты
Туркменистан

Туркменистан стал одной из редких стран с живым примером семейной добродетели

10.07.2023 | Новости

В Ашхабаде 8 июля был торжественно отпразднован всероссийский «День семьи, любви и верности». В рамках праздника, воспевающего нетленные ценности, отдельно констатировалось, что Туркменистан является страной, в которой семья — это непоколебимая основа общества. Об этом сообщило сетевое издание CentralAsia.news.

Многолюдные торжества развернулись во дворе Русского дома при дипмиссии РФ в Туркменистане. На них были организованы ярмарка изделий ашхабадских мастеров, конкурс детского художественного творчества, мастер-классы и ряд других занимательных развлечений, где можно было поучаствовать всей семьёй. Многочисленных гостей праздничного вечера добродушно приветствовал, возвышающийся над всеми «дядя Стёпа» в бабочке.
 
Напомним, что праздник — «День семьи, верности и любви» каждый год отмечается 8 июля. Он связан с православным днём памяти святых князя Петра и его супруги Февронии из исторического города Мурома. Петр и Февронья прожили в окружении доброты, мира и взаимопонимания всю свою жизнь, олицетворив тем самым непреложное главенствование чистых семейных ценностей в жизнедеятельности любого общества.В разговоре с журналистами Юлия Зайцева отметила, что в этот день в Русский дом приглашено много гостей, чтобы сообща отпраздновать данный праздник, продвигающий простые, но концептуальные человеческие ценности, которые дарит семья, любовь и верность.
 
В этом контексте дипломат особо подчеркнула, что Туркменистан — это одна из тех немногих стран в современном мире, представляющая ярчайший пример сохранения семейной добродетели.
 
 

Ссылки по теме:

https://sng.today/ashkhabad/30831-turkmenistan-stal-odnoj-iz-redkih-stran-s-zhivym-primerom-semejnoj-dobrodeteli.html


URL:
Авторские колонки
Реклама