Поставлены важные задачи для будущей деятельности фонда "Вакф"28.01.2025 | Новости![]() Под председательством председателя Управления мусульман Узбекистана, муфтия шейха Нуриддина Холикназара хазрата состоялось очередное заседание Попечительского совета благотворительного общественного фонда "Вакф".
На нем был рассмотрен отчет о деятельности фонда за предыдущий год, масштабы благотворительной деятельности и предполагаемые программы на будущее.
Выступающие высоко оценили значительную работу, проделанную фондом для поддержки малообеспеченных слоев населения, в частности, по обучению детей из малообеспеченных семей профессии, лечению пациентов, реабилитации людей с ограниченными возможностями, возмещению платы за обучение и распределению продуктов питания, одежды, бытовой техники для людей, нуждающихся в помощи.
Особо были отмечены строительство полностью оборудованных домов для нуждающихся в жилье жителей, использование детских садов, швейных, кондитерских цехов, парикмахерских, пекарен и учебных центров для семей, нуждающихся в социальной защите в регионах, бесплатные медицинские осмотры, распределение учебного оборудования детям семей, нуждающихся в помощи, а также работы по бурению скважин и откачке воды в отдаленных районах. Также были отмечены контакты с учебными центрами, медицинскими учреждениями и зарубежными партнерами.
Участники встречи обсудили важные задачи, стоящие перед Фондом, смету доходов и расходов на 2025 год, планы работы и проекты перспективных программ.
Хазрат муфтий подчеркнул важность расширения поддержки слоя населения, нуждающегося в социальной защите, в будущей деятельности фонда, увеличения охвата благотворительных мероприятий и развития благотворительных проектов в сотрудничестве с Национальным агентством социальной защиты.
Первый заместитель председателя Комитета по делам религий Давронбек Махсудов сделал акцент на популяризации деятельности фонда, эффективном использовании недвижимости, изучении передовых зарубежных опытов и обеспечении прозрачности в обороте средств.
На заседании были приняты соответствующие решения.
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистан
Ссылки по теме: https://muslim.uz/ru/e/post/41871--14517 URL: |
Авторские колонки
Реклама
|