RSS Контакты
Республика Армения

Международный проект «Религии Мира» расскажет и об исламе в Армении

28.07.2011 | Новости

С 26 июля по 9 августа 2011 года состоится одна из четырех запланированных экспедиций в Армению для съемок одноименного фотоальбома из цикла глобального международного проекта «Религии Мира». Данный проект кроме православного и католического христианства также расскажет и о других религиях, включая и ислам. 

Участники экспедиции во главе с фотографом-журналистом Сергеем Поливцом посетят исторические и духовно значимые места Армении, государства с тысячелетней историей. Запланированы встречи с католикосом всех армян Гарегином II. Целью проекта является показать посредством фотографии духовность, архитектуру, самобытность и культуру религий мира.

Проект «Религии Мира» рассчитан на 5-7 лет и охватывает все доступные и известные религии мира. По окончанию каждого из проектов выпускается фотоальбом с фотографиями, выполненными на высоком профессиональном уровне. Первые экземпляры отсылаются заказной почтой президенту и главе правительства России, главам субъектов федераций, главам всех конфессий, значимым международным духовным и общественным организациям.

В планах программы проекта «Религии Мира» – рассказ о православном христианстве, о христианстве католическом, о религии и культуре древней и современной Армении, об исламе, буддизме, иудаизме, индуизме. Запланированы масштабные фотовыставки в Европе, Америке, Австралии в странах Азии и Африки.

На фото: Голубая мечеть в Ереване

URL:
Авторские колонки
Реклама