RSS Контакты
Республика Армения

В Ереване строится памятник, символизирующий армяно-арабскую дружбу

13.10.2010 | Новости

Вице-премьер, министр территориального управления Армении Армен Геворгян 9 октября принял делегацию провинции Дейр-эз-Зор Сирийской Арабской Республики во главе с губернатором Хусейном Арнусом.

 

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе министерства, вице-премьер отметил, что развитие многостороннего сотрудничества с Сирией является одним из приоритетов Армении.

В ходе встречи обсуждались также вопросы, касающиеся возможности стимулирования сотрудничества на межрегиональном уровне.

Вице-премьер выразил надежду, что договор о сотрудничестве, подписанный на днях между Армавирской областью Армении и провинцией Дейр-эз-Зор, скоро будет воплощен в жизнь, став еще одним примером эффективного сотрудничества между двумя дружественными народами.

Армен Геворгян отметил, что армянский народ с благодарностью помнит о бесценной помощи Сирии в критические моменты армянской истории, а армянская община Сирии является надежным мостом дружбы между двумя народами и государствами. Он сообщил гостям, что по инициативе группы сирийских армян и при поддержке правительства Армении и мэрии Еревана в столице было завершено строительство памятника, символизирующего армяно-арабскую дружбу, в знак благодарности за сердечное отношение арабского народа к армянам, спасшимся от Геноцида армян 1915 г. в османской Турции.

Источник: news.am


URL:
Авторские колонки
Реклама