RSS Контакты
Республика Армения

Министр обороны Армении обещал безопасность полетов в новый аэропорт Нагорного Карабаха

21.01.2013 | Новости

Министр обороны Армении Сейран Оганян заявил, что ПВО и ВВС республики обеспечат полеты гражданских самолетов в случае открытия аэропорта в Степанакерте.

 

Об этом сообщило агентство «Новости - Армения». Начальник Управления гражданской авиации при правительстве непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Дмитрий Атбашян заявил, что Степанакертский (в азербайджанской версии - Ходжалынский) аэропорт обязательно начнет осуществление рейсов. По словам Атбашяна, персонал нового степанакертского аэропорта проводит последние подготовительные работы для приема первого самолета. Он не назвал конкретную дату первого рейса из аэропорта, заверив, что причина переноса рейса является технической.«Аэропорт полностью готов к эксплуатации. У нас есть сертификат о соответствии аэропорта всем международным стандартам. Мы, будучи гражданской авиацией, находимся на правильном пути и работаем над обеспечением права карабахского народа на свободное передвижение, указанного в международных документах», - сказал Атбашян. Глава УГА НКР утверждал, что международные законы находятся на стороне Карабаха, и Азербайджан, по всей видимости, это прекрасно понимает, «однако если не поймет, то его заставят это понять».

Напомним, что 18 января Кабинет министров Азербайджана принял постановление о правилах использования воздушного пространства страны, предусматривающее возможность уничтожения воздушного судна – нарушителя.


URL:
Авторские колонки
Реклама