RSS Контакты
Азербайджанская Республика

В Азербайджане снизилось количество последователей экстремистских организаций

17.11.2015 | Новости

В Азербайджане снизилось число людей, склонных ко вступлению в радикальные религиозные группы.

Об этом сказал в понедельник Trend председатель Государственного комитета Азербайджана по работе с религиозными организациями Мубариз Гурбанлы.

Он сообщил, что по результатам проведенных исследований, в Азербайджане наблюдается тенденция снижения склонности ко вступлению в радикальные религиозные группы.

«Снизился уровень радикальных настроений. Также сократилось число случаев вербовки радикальными религиозными группами молодежи в вооруженные группировки за пределами Азербайджана. Считаем, что необходимо вести борьбу со всеми видами радикализма», - сказал Гурбанлы.

По его словам, на первом месте в числе задач госкомитета стоит проведение просветительских работ, пропаганда истинного ислама, традиционных исламских ценностей, а на втором – борьба с радикальными группами, вне зависимости от того, какой религией они прикрываются.

«Наряду с этим, мы проявляем внимание к вопросам отношений между государством и религией, религиозных отношений в обществе и проводим в этой связи соответствующую пропагандистскую работу», - сказал глава госкомитета.


URL:
Авторские колонки
Реклама