RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Применение оружия против сотрудника полиции в Нардаране расценивается как террор, - госкомитет

30.11.2015 | Новости

Применение оружия против исполняющего свой долг сотрудника полиции в Нардаране является тяжким преступлением.

«Это фактически расценивается как террор", - сказал в понедельник журналистам председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Азербайджана Мубариз Гурбанлы.

Он также прокомментировал использование различных религиозных знамен в Нардаране.

«В Нардаране кто-то использует знамена, считающиеся религиозными атрибутами, пропаганда и распространение которых запрещена законом. В центре Нардарана на стенах пишутся неуместные лозунги. Это недопустимо и вообще запрещено законом. Использование в поселке различных знамен незаконно», - сказал Гурбанлы.

Глава госкомитета подчеркнул, что в Азербайджане должен подниматься только государственный флаг.

Председатель госкомитета считает, что само население Нардарана не должно допускать проникновения в поселок таких людей, а также незаконных действий.

«Большинство жителей Нардарана решительно осуждает тех, кто организовал эти события в поселке, вызвавших противостояние с властью и государственными структурами. Но, безусловно, в Азербайджане могут быть пособники различных зарубежных кругов. Это может проявиться и в событиях в Нардаране, и в действиях радикальных экстремистских групп в других местах. Все это расследуют соответствующие структуры», - сказал Гурбанлы.

Напомним, что 26 ноября днем в результате спецоперации, проведенной сотрудниками МВД Азербайджана в поселке Нардаран, расположенном в 25 км от Баку, были уничтожены четверо членов преступной группировки, действовавшей, прикрываясь религией. В результате операции также погибли два сотрудника полиции. 14 членов группировки во главе с ее лидером Талехом Багировым были задержаны. В субботу они были арестованы на четыре месяца.

Тренд


URL:
Авторские колонки
Реклама