RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Светскость Азербайджана и грамотное общество не позволяют злоупотреблять религией, - госкомитет

21.04.2016 | Новости

Если кто-то плохо знает свою религию, то может оказаться под влиянием других религий и их негативных течений, сказал председатель Госкомитета Азербайджана по работе с религиозными структурами, заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Мубариз Гурбанлы в интервью сайту партии.

По его словам, если посмотреть на географию распространения радикальных групп, то можно увидеть, что радикалы активизировались там, где плохо знакомы с исламом.

"Они политизируют религию и пытаются воспользоваться этим. Поэтому ислам важно знать таким, каким он есть. Если кто-то считает себя мусульманином, то должен изучить сущность исламской религии. В исламском мире мы встречаемся со случаями злоупотребления религией, видим противостояние. Определенные силы, пользуясь низким уровнем религиозной образованности людей, вовлекают их в террор. В Азербайджане люди могут плохо знать ислам, но светскость, здоровое и грамотное общество не позволяют злоупотреблять религиозным фактором. Тем не менее, люди должны получать всесторонние знания о религии", - сказал Гурбанлы.

Тренд


URL:
Авторские колонки
Реклама