RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Глава УМК передал главе Чечни официальное приглашение от президента Азербайджана

09.02.2011 | Новости

Глава Управления мусульман Кавказа Шейх уль-ислам гаджи Аллахшукюр Пашазаде на встрече с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым передал ему приглашение президента Ильхама Алиева посетить Баку.

Как сообщили в пресс-службе главы ЧР, Кадыров поблагодарил шейха Аллахшукюра Пашазаде за его усилия "по развитию отношений и укреплению сотрудничества между братскими народами".

Глава Управления мусульман Кавказа (УМК) Аллахшукюр Пашазаде передал главе Чечни официальное приглашение от президента Азербайджана Ильхама Алиева.

В тексте приглашения говорится, что «традиционные отношения дружбы и сотрудничества, сложившиеся у Азербайджана с Российской Федерацией сегодня находятся на очень высоком уровне. Руководство страны придает особое значение развитию этих отношений как на федеральном, так и на региональном уровнях».

Алиев отметил в приглашении, что «народы Азербайджана и Чечни связаны историческими и культурными узами, основанными на добрососедстве и взаимной поддержке. Все это является важным фактором для обеспечения стабильности и благополучия в регионе».

Кадыров поблагодарил за приглашение и отметил, что он воспринимает это как свидетельство политической и моральной поддержки антитеррористической деятельности властей республики. «Мы будем делать все возможное для укрепления дружбы между нашими народами», — отметил Кадыров.

Напомним, глава Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде отправился на Северный Кавказ для проведения встреч с религиозными деятелями Кабардино-Балкарии и Чечни.

В ходе визита Аллахшукюр Пашазаде проголосует на выборах председателя Духовного управления мусульман республики Кабардино-Балкарии, посетит могилу убитого недавно духовного лидера республики Анаса Пшихачева.

Главу Управления мусульман Кавказа сопровождает председатель Координационного совета муфтиев Кавказа Исмаил Бердыев.


URL:
Авторские колонки
Реклама