RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Группа азербайджанских теологов обратится к президенту страны

18.03.2011 | Новости

Группа азербайджанских теологов провела 17 марта встречу, на которой обсуждались проблема запрета хиджаба в средних школах и вопрос арестов и осуждения группы священнослужителей и рядовых верующих. Об этом сообщает SalamNews со ссылкой на правозащитника и теолога Ильгара Ибрагимоглу (на снимке).

Богословы обсудили запрет на ношение хиджаба в школах и аресты группы верующих, включая  ряд теологов в январе этого года.

Эти лица протестовали против запрета на ношение хиджаба, однако,были арестованы по обвинению в уголовных преступлениях.

Участники обсуждений решили обратиться к главе государства с просьбой «положительно решить вопрос о ношении хиджаба в школах и освободить арестованных верующих, сообщает Turan

Кроме того, участники встречи провели обмен мнениями о событиях в Бахрейне и Ливии, имевших место в этих странах убийствах мирных жителей, выступающих против властей. Было предложено провести 18 марта траурное мероприятие и почтить память людей, ставших шахидами во имя свободы.

Напомним, в разных города страны прошли массовые акции верующих. В ходе их разгона были арестованы более 10 верующих. Часть из них освободили, а против остальных возбудили уголовные дела.


URL:
Авторские колонки
Реклама