RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Азербайджанцы США требуют отставки Ильхама Алиева

23.03.2011 | Новости

Около 30 представителей азербайджанской молодежи провели в минувшую субботу пикет перед зданием посольства Азербайджана в Вашингтоне. Акция, которая длилась 2 часа, была организована объединением AZAD (Азербайджано-американское общество за демократию), членами которой являются живущие в США азербайджанцы, сообщает Ансар.Ру со ссылкой на Contact online news.

Акция прошла под лозунгами «Свободу Азербайджану!», «Долой Монархию!», «Долой диктатора!», «Алиев уходи!». Также звучали лозунги с требованиями освобождения арестованных молодежных активистов: Бахтияра Гаджиева, Джаббара Савалана, Даяната Бабаева и журналиста Эйнуллу Фатуллаева. Примечательным был плакат с карикатурой на Ильхама Алиева и надписью «Диктатор, расхититель нефти и дезертир». Дезертиром его назвали, намекая на то, что Ильхам Алиев несмотря на свою милитаристскую риторику не провел и одного дня в армии, несмотря на то, что он был в призывном возрасте во время карабахской войны.

Участники пикета в Вашингтоне потребовали положить конец беззаконию, попранию прав и свобод граждан, экспроприации имущества граждан, преследованию бизнеса в Азербайджане, поддержав антиправительственную борьбу азербайджанцев.

После завершения пикета, члены AZAD попытались передать в посольство Азербайджана резолюцию и кусок мыла, как "символ участия посольства в культивировании Ильхама Алиева и его клана", но им двери не открыли.


URL:
Авторские колонки
Реклама