RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Налажено сотрудничество между Азербайджанским институтом теологии и Московским исламским институтом

26.04.2019 | Новости

Азербайджанский институт теологии (АИТ) и Московский исламский институт подписали протокол о сотрудничестве.

Подписание соглашения нацелено на долгосрочное сотрудничество сторон в сфере образования и науки; внедрение научных достижений в учебный процесс и обмен опытом; взаимную выгоду от сотрудничества; подготовку высококвалифицированных кадров, основанной на принципах уважения и доверия; развитие научного потенциала; взаимопонимание; академические, научные и культурные связи; развитие и укрепление взаимоотношений в области научных исследований и образования. Документ охватывает такие вопросы как научный опыт и исследования; передача научной информации по методике преподавания; обмен опытом по организации учебного процесса; совместная организация научно-исследовательских программ и проектов; обмен студентами, публикация научно-методических материалов и другие вопросы.
 
Следует отметить, что АИТ придает большое значение сотрудничеству с учебными заведениями зарубежных стран. Целью вуза является использование опыта российских вузов помимо сотрудничества с передовыми университетами мира, обмен студентами, а также расширение связей между вузами, для построения образования на уровне современных требований.
 
Азербайджанский институт теологии установил связи с университетами разных стран за прошедший год и подписал протоколы сотрудничества с турецкими университетами в Анкаре, Стамбуле, Мармарисе, Кырыккале  и университетом «29 мая», российскими Пермским государственным художественным институтом и Омским государственным университетом.
 
Пресс-служба АИТ

URL:
Авторские колонки
Реклама