RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Исполнительная власть Баку отказала Исламской партии Азербайджана в проведении митинга на площади «Азадлыг»

06.04.2011 | Новости

Исполнительная власть города Баку дала отрицательный ответ на обращение Исламской партии Азербайджана (ИПА) в связи с проведением митинга на площади «Азадлыг» 8 апреля.

 

Как сообщил исполнительный секретарь ИПА Акиф Гейдарли, в ответном письме говорится, что столичная мэрия не считает целесообразным проведение митинга на площади «Азадлыг». В письме сообщается, что, так как площадь «Азадлыг» предназначена для проведения государственных мероприятий, проведение здесь массовых акций невозможно. В ответном письме альтернативное место для митинга не указано.

Функционер партии также отметил, что в связи с митингом будет сделано повторное обращение.

Напомним, 29 марта Исламская партия Азербайджана обратилась в Исполнительную власть города Баку в связи с проведением митинга на площади «Азадлыг» 8 апреля. В социальной сети Facebook через несколько дней появился призыв к верующим подержать митинг под девизом «8 Aprel – Böyük Cümə Günü» («8 апреля – Великая пятница»).

Несколько пользователей Facebook призвали население страны принять участие в акции 8 апреля на площади "Азадлыг". По утверждению авторов призыва, основным требованием участников акции является решение карабахского конфликта и протест против запрета на ношение хиджаба в средних школах.

IslamSNG.com

Ссылки по теме:

1. В Facebook появился призыв к проведению в Баку акции "Великая пятница" - 04.04.2011

2. Исламская партия Азербайджана намерена провести 8 апреля митинг в Баку - 30.03.2011


URL:
Авторские колонки
Реклама