RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Исламская партия Азербайджана планирует провести митинг в Баку 24 апреля

11.04.2011 | Новости

Исламская партия Азербайджана (ИПА) приняла решение о дате и месте проведении акции протеста в Баку.

Как заявил сегодня информационному агентству АПА исполняющий обязанности председателя ИПА Эльчин Манафов, время и место митинга будут указаны в письме, которое будет представлено сегодня в мэрию города Баку. «Партия приняла решение о проведении митинга 24 апреля в 17.00. В письме в мэрию будет содержаться просьба о создании условий для проведения безопасного митинга перед кинотеатром «Тебриз», либо перед станцией метро «Улдуз»», - сказал он.

Э. Манафов сказал, что если исполнительная власть г. Баку предложит другое место это также будет обсуждено. Он отметил, что на митинге будут оглашены требования о решении карабахской проблемы, предотвращении исламофобии и освобождении арестованных руководителей Исламской партии Азербайджана.

Отметим, что ранее ИПА направила запрос в мэрию Баку о проведении митинга на площади «Азадлыг» 8 апреля. Мэрия запретила проведение акции на площади «Азадлыг», не указав при этом альтернативного места для проведения акции.

Отметим, что лидер Исламской партии Азербайджана Мовсум Самедов, и ряд членов ИПА были арестованы в январе текущего года, после выступления Самедова на Меджлисе партии. Тогда глава ИПА резко осудил запрет властей Азербайджана на ношение хиджаба в школах, указал на коррупцию в стране, и призвал народ подняться против деспотического режима. Он был арестован, в его доме и офисах ИПА проведены обыски, а сам Самедов и ряд членов партии были обвинены в планировании насильственного свержения власти, хранении оружия и др.


URL:
Авторские колонки
Реклама