RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Вакцинацию от коронавируса в Азербайджане будут проводить за счёт государства

07.01.2021 | Новости

В первую очередь вакцинировать будут медиков, лиц с хроническими респираторными заболеваниями и граждан, старше 65 лет.

Главный инфекционист министерства здравоохранения Азербайджана Тайяр Эйвазов 5 января в рамках интервью сообщил о том, что вакцинация против коронавирусной инфекции будет проводиться бесплатно и на общественных началах. На первом этапе вакцинация должна охватить группы риска: медиков, лиц с заболеваниями дыхательных путей и граждан старше 65 лет. Об этом сообщает пресс-служба минздрава Азербайджана.
 
Говоря о процессе вакцинации, медик отметил, что она проводится поэтапно — каждая страна сама определяет ту или иную группу населения на отдельных этапах процесса.
 
Кроме того, Эйвазов подчеркнул, что планируется повысить осведомленность населения о важности и значении вакцинации, чтобы обеспечить ее широкое применение. По его словам, следует объяснить, что риск заражения существует всегда, особенно для тех, кто отказывается от вакцинации.
 
Вместе с тем, инфекционист ответил на вопрос о том, насколько вакцинация повлияет на распространение заболевания, заметив, что целью этого процесса является выработка коллективного иммунитета.

URL:
Авторские колонки
Реклама