RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Религиозные деятели Кавказа приняли обращение к ООН

17.05.2011 | Новости

Религиозные деятели Кавказа на заседании Совета религиозных деятелей в Баку приняли обращение к Организации Объединенных Наций (ООН), сообщает 1news.az.

В обращении говорится, что исламское духовенство Кавказа считает недопустимым использование религиозных идей в политической борьбе и межнациональных конфликтах, а также вмешательство во внутренние дела государств, проникновение в те или иные стратегические пространства.

«Непредвзятость и справедливость международных организаций не должны вызывать ни у кого подозрений, иначе может серьезно пострадать репутация единственной организации планетарного масштаба со времен Второй мировой войны»,- говорится в обращении.

Религиозные деятели Кавказа выражают серьезную обеспокоенность сложившейся в Ливии, Тунисе, Ираке, Сирии, Йемене, Бахрейне, Египте, Палестине ситуации, которая уже привела к гуманитарной катастрофе.

«Как можно защищать мирных граждан, бомбя населенные пункты и подстрекая радикальные силы к псевдореволюции?»,- отмечено в заявлении.

Также духовные лидеры Кавказа выразили свою озабоченность в связи невыполнением в течение 20 лет четырех резолюций ООН о безоговорочном освобождении оккупированных азербайджанских территорий.

«Она обоснованна в свете сиюминутного исполнения недавней резолюции и реализации санкций в отношении ряда мусульманских стран. Но в отношении восстановления территориальной целостности Азербайджана эти резолюции почему-то остаются невыполненными. Все это является проявлением двойных стандартов»,- говорится в обращении.


URL:
Авторские колонки
Реклама