RSS Контакты
Азербайджанская Республика

В Азербайджане начался прием документов для совершения хаджа

07.06.2011 | Новости

Управление мусульман Кавказа (УМК) приступило к приему документов для совершения паломничества - священного хаджа. Об этом SalamNews сообщили в пресс-службе УМК.

Управление мусульман Кавказа, являясь руководителем хаджа, осуществляет хадж в святые города Мекку и Медину согласно протоколу, подписанному с министерством паломничества Саудовской Аравии.

По квоте Азербайджана на хадж в 2011 году, в священные места на автобусах и самолетом отправятся 2000 паломников.

Прием документов для паломничества продлится до середины сентября.

Паломники отправятся к святым местам самолетом с 28 по 31 октября. Автобусы планируется отправить по маршруту Азербайджан-Грузия-Турция-Сирия-Иордания-Саудовская Аравия (стоимость 2650 манатов), а самолеты – рейсом Баку-Джидда, Медина-Баку (3750 манатов). В указанную сумму входят расходы на транспорт, гостиницу, оформление визы, прокат палаток и пошлина за пребывание в стране. Стоимость поездки изменилась в связи с дополнительными расходами, связанными с введением новшеств, а также в связи с повышением цен в Саудовской Аравии в отелях.

О времени отправления автобусов, а также о возможных изменениях маршрута, будет сообщено дополнительно. Азербайджанские паломники отправятся в дорогу на комфортабельных автобусах последней модели, принадлежащих известной турецкой компании "Ulusoy".

В этом году впервые будут оказываться следующие услуги: обязательная страховка жизни паломника, двухразовое ежедневное питание в отелях (горячее блюдо и закуска), а в Мине и Арафате холодные закуски по желанию, а также доставка паломников к Муздалифе и Арафату поездом.

Паломников будут сопровождать бригада врачей и руководители групп, которые будут информировать об особенностях священного паломничества. До поездки паломникам будет роздана просветительская литература о хадже, также периодически будет проводиться инструктаж.

Управление мусульман Кавказа примет все необходимые меры для обеспечения необходимого сервиса во время пребывания азербайджанских паломников в святых местах.


URL:
Авторские колонки
Реклама