RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Ухудшение ситуации в Сирии может скорректировать маршрут азербайджанских паломников

02.08.2011 | Новости

Управление мусульман Кавказа в случае дестабилизации ситуации в Сирии примет решение об изменении маршрута паломников в Мекку.

"Мы внимательно отслеживаем события, происходящие в Сирии. В случае, если события накалятся до той степени, что это будет угрожать жизни азербайджанских паломников, то управление может изменить маршрут следования автобусов паломников", - заявила пресс-секретарь УМК Рагима Дадашева.

По ее словам,  УМК и ранее при составлении  маршрута  поездок в Мекку предусматривало альтернативные варианты, поэтому не исключено, что будут использованы эти маршруты.

 «Во всяком случае, мы сделаем все возможное, чтобы наши паломники в полной безопасности доехали до святых мест», - сказала Рагима Дадашева.

 Отметим, что согласно квоте для Азербайджана в 2011 году ожидается отправка  2000 паломников. Прием документов для совершения паломничества должен завершиться до начала сентября.

 В исключительных случаях это может продлиться до середины сентября. В нынешнем году стоимость паломничества к святым местам на автобусе составит 2650 манатов, самолетом - 3650 манатов.


URL:
Авторские колонки
Реклама