RSS Контакты
Азербайджанская Республика

МИД Иордании: мы будем и впредь поддерживать позицию Азербайджана

08.10.2010 | Новости

Иордания будет и впредь поддерживать позицию Азербайджана. Об этом заявил министр иностранных дел Иордании Насер Джудех во время встречи с послом Азербайджана в этом государстве Елманом Араслы, сообщается в информации посольства, предоставленной прессе.

По информации, предоставленной посольством Азербайджана в Иордании, посол Е.Араслы на встрече с Н.Джудехом обсудил вопросы двухстороннего сотрудничества государств. Во время встречи посол сообщил о высоких темпах развитии отношений между Азербайджаном и Иорданией, подчеркнул придание в равной степени обеими сторонами важности сохранению этих темпов и еще большему укреплению связей. Выразив свою благодарность стороне Иордании за ее поддержку позиции, занятой Азербайджаном по разрешению армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, посол сообщил о том, что это высоко ценится азербайджанским народом.

В свою очередь, министр Н.Джудех, особо подчеркнув продолжение отношений между Азербайджаном и Иорданией в духе дружбы и братства, сообщил о том, что его государство в рамках международных организаций и впредь будет оказывать поддержку позиции Азербайджана, как в вопросе разрешения нагорно-карабахского конфликта, так и по всем другим направлениям.

Во время разговора было обсуждено существующее положение сотрудничества между двумя государствами в политической, экономической, культурной и других областях, была отмечена важность проведения соответствующих мероприятий в направлении углубления и расширения сотрудничества, в том числе проведения политических консультаций между министерствами иностранных дел двух государств.

Источник: trend.az


URL:
Авторские колонки
Реклама