RSS Контакты
Азербайджанская Республика

ИБР поможет азербайджанским студентам в Грузии

12.10.2010 | Новости

Исламский банк развития начиная с 2011 года будет оказывать помощь азербайджанцам, проходящим обучение в грузинских вузах, сообщили представители банка, находящиеся с визитом в Грузии.

В ходе поездки в грузинский город Марнеули руководитель департамента стипендий ИБР Малик Шах бин Юсиф и официальный представитель этого банка Саид уз Зафер встретились в Центре культуры азербайджанцев с представителями неправительственных организаций.

«В прошлом году мы провели собрание в Азербайджане. Цель банка заключается в изучении потребностей мусульман, особенно в том, чтобы помочь им с проблемами в сфере образования. Грузия не является членом банка, однако мусульмане компактно проживают здесь», - сказал Малик Шах бин Юсиф.

«Наша цель помочь малоимущим студентам, обучающимся на степень бакалавра в ВУЗах. Со следующего года мы окажем помощь азербайджанским студентам, проживающим в Грузии. У нас будет много подобных проектов. Однако сегодня наш визит носит ознакомительный характер», цитирует руководителя департамента стипендий ИБР «1news.az».

Азербайджан с 1992 года является членом Исламского банка развития, объединяющего 56 стран. На сегодняшний день ИБР осуществил в Азербайджане около 12 проектов на сумму 423 млн долларов.


URL:
Авторские колонки
Реклама