RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Председатель Управления мусульман Кавказа встретился с президентами северокавказских республик

06.10.2011 | Новости

Председатель Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде встретился с руководителями субъектов Российской Федерации - вице-премьером правительства России Александром Хлопонином, главой Республики Ингушетия Юнусбеком Евкуровым, президентом Республики Кабардино-Балкария Арсеном Каноковым и президентом Республики Дагестан Магомедсаламом Магомедовым

Как сообщили в пресс-службе УМК, посетив комплекс мечети Тезепир, гости сердечно приветствовали духовного лидера Кавказа, отметили, что высоко ценят каждую встречу с ним.

В ходе встречи А.Хлопонин отметил высокий уровень взаимоотношений религии с государством в Азербайджане, а также атмосферы толерантности, царящей в стране.

Вице-премьер РФ подчеркнул, что правительство России также придает большое значение взаимоотношениям со всеми конфессиями и помощи государства мусульманским общинам.

В связи с этим А.Хлопонин особо отметил, что удовлетворен встречей с главой УМК, который имеет большой авторитет и влияние на Кавказе, при этом добавив, что руководство России и патриарх Московский и всея Руси также с уважением относятся к личности А.Пашазаде.

С удовлетворением напомнив о визитах председателя УМК в республики Кавказа, гости провели обмен мнениями с А.Пашазаде о проделанной Российским государством работе по удовлетворению духовных потребностей мусульман Северного Кавказа на еще более высоком уровне, а также планируемых проектах.

Высоко оценив проводимую в республике созидательную работу, прогресс в политической, экономической и социальной сферах, гости особо подчеркнули, что Азербайджан является лидирующей страной в Кавказском регионе. Было особо отмечено, что существующие в Азербайджане толерантность и отношения между религией и государством являются примером для всего Кавказа.


URL:
Авторские колонки
Реклама