RSS Контакты
Азербайджанская Республика

В Азербайджане продолжается аттестация имамов

19.10.2011 | Новости

Имамы Нахчыванской автономной республики прошли аттестацию. Об этом SalamNews сообщил председатель аттестационной комиссии, начальник отдела Фетвы Управления мусульман Кавказа Миразиз Сеидзаде.

По его словам, несмотря на то, что в Нахчыванской АР предполагалась аттестация 77 лиц, по уважительной причине 47 из них на процедуру не явились: «В течение двух дней 30 человек прошли аттестацию. Из них 6 были признаны непригодными к осуществлению этой деятельности, 24 - успешно прошли аттестацию. 11 мулл прошли аттестацию в качестве имама джамаата и знатока религиозных обрядов, 13 - в качестве знатока религиозных обрядов».

Председатель комиссии подчеркнул, что некоторым лицам, не прошедшим аттестацию, был дан срок от 3 до 6 месяцев. По истечении этого срока они должны сообщить о готовности пройти аттестацию.

М.Сеидзаде сообщил, что будет проведена работа в отношении лиц, не явившихся на аттестацию по уважительной причине.

Он также отметил, что в мероприятиях по аттестации принимали участие представители Государственного комитета по работе с религиозными образованиями, УМК, религиозные деятели из Нахчывана. Хаджи Миразиз также сообщил, что по завершении хаджа аттестация мулл пройдет в Сальяне, Нефтчале и Сабирабаде.


URL:
Авторские колонки
Реклама