RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Иранский сайт: Ожидаемая в Азербайджане революция пройдет под лозунгом “хиджаб”

17.11.2011 | Новости

Ожидаемая в Азербайджане в результате народных волнений революция пройдет под лозунгом “хиджаб”. Об этом говорится в размещенной на иранскомсайте “аранньюз.ир” аналитической статье, посвященной внутриполитическим развитиям в Азербайджане.

Представляя антиисламскую политику властей Азербайджана, автор статьи пишет: “Если в арабских странах причиной революции были плохие экономические условия и противоречия между властями и народом, то перед режимом Ильхама Алиева также стоят вышеуказанные проблемы, к которым прибавляются и борьба против религиозных деятелей и организаций, следовательно, борьба против них ускорит распад алиевского режима”.

Касаясь лозунгов революций в арабских странах, автор статьи пишет: “Ожидаемая в Республике Азербайджан революция может пройти под лозунгом “хиджаб”, которая свергнет несправедливое и жестокое правительство Баку и сформирует новую власть на основе исламских принципов”.

Напомним, что на днях иранский аятолла - Макарем Ширази, обратившись к властям Азербайджана, заявил: “Мы уверены, что народ Азербайджана не будет терпеть такое положение, и настанет день, когда он возьмет вас за ворот и спустит вниз с ваших кресел. Усвойте уроки событий, происходящих в регионе”.


URL:
Авторские колонки
Реклама