RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Презентация сайта SalamWorld намечена на декабрь в Баку

22.11.2011 | Новости

На декабрь этого года запланирован пробный запуск новой социальной сети SalamWorld.com - первого глобального исламского проекта в Интернете, а в ближайшее время ожидается презентация сайта в Баку.

По мнению инициаторов проекта и команды разработчиков, сеть SalamWorld позволит мусульманам во всем мире больше узнать друг о друге, установить и укрепить деловые, братские и личные связи.

Главной целью команды стало создание в эпоху расцвета социальных сетей и микроблогов ресурса, который отвечал бы современным требованиям мусульманского сообщества, универсального коммуникационного канала, способствующего правильному пониманию в мире исламской культуры и традиций.

По словам члена Совета директоров социальной сети SalamWorld, казахстанского бизнесмена Нурсерика Кудереева данный проект возник не случайно и стал результатом тщательных исследований и продолжительных дискуссий. «Трудно отрицать тот факт, что мусульмане играют всё большую роль в культурной и политической жизни не только исламского региона, но и остального мира. Однако их участие в многочисленных креативных проектах нередко ограничивается по причине их полного или частичного несоответствия нормам мусульманской этики. В таких условиях некоторые мусульмане изолируются от общества, что в конечном итоге вредит как мусульманским сообществам, так и тем странам, где они проживают», - говорит он.

«Терабайты сомнительной информации и вульгарной продукции в Интернете побуждает некоторых мусульман удерживать детей и подростков от вовлечения в перспективное пространство, открывающее перед человеком массу новых возможностей. Это один из важнейших факторов, подтолкнувших нас к созданию SalamWorld. Мы хотим, что каждый пользователь Интернета имел доступ к правдивой информации об исламе, имел возможность расширять круг своих знакомых и проводить свой досуг с пользой для себя и для общества», - подчеркнул Кудереев. 

Ожидается, что в новой социальной сети мусульмане будут ограждены от значительной части контента, грубо противоречащего нормам Шариата. Новый сайт уже прошел презентацию в Египте, а в апреле 2012 года состоится его торжественное открытие в Стамбуле.


URL:
Авторские колонки
Реклама