RSS Контакты
Азербайджанская Республика

В Баку проходит конференция под названием «20-летие независимости: Развитие внешней политики Азербайджана»

25.11.2011 | Новости

В Баку проходит конференция под названием «20-летие независимости: Развитие внешней политики Азербайджана», организованная Азербайджанская международная школа «Азербайджан-НАТО» (NISA).

Как сообщает АПА, на мероприятии будут обсуждены достигнутые за 20 лет независимой внешней политики успехи, сотрудничество с мировым сообществом, интеграция в международные организации, шаги по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, сотрудничество между НАТО и Азербайджаном и др.

На конференции примут участие заместители министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов, Хафиз Пашаев, заместитель генсека НАТО по оборонной политике и планированию Гусейн Дириоз, директор Центра каспийских политических исследований Вафа Гулузаде, профессор Азербайджанской дипломатической академии Анар Велиев, посол Румынии в Азербайджане Даниил Чиобану и послы ряда других стран, аккредитованных в Азербайджане.

Отметим, что целью NISA является создание сети сотрудничества между молодыми научными исследователями, независимыми экспертами стран-членов и партнеров НАТО, обсуждение современных угроз и направление совместных усилия для их решения.


URL:
Авторские колонки
Реклама