RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Замминистра иностранных дел Азербайджана находится с визитом в Иране

29.11.2011 | Новости

Замминистра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов встретился в Тегеране с главой МИД Ирана Али Акбаром Салехи и замминистра энергетики Мухаммад Рзой Атари.

Как сообщили SalamNews в посольстве Азербайджана в Иране, в ходе вчерашних встреч состоялся обмен мнениями относительно расширения сотрудничества между Азербайджаном и Ираном.

Салехи сказал заместителю министра иностранных дел АР Халафу Халафову, что сессия трехстороннего комитета при участии Турции даст возможность трем государствам и народам еще более укрепить дружеские взаимоотношения.

Он пожелал мира и процветания правительству и народу Азербайджана.

Халафов, передавая теплые приветствия Президента Азербайджана и главы МИД страны иранским официальным лицам, сказал, что развитие отношений с Ираном является одним из принципиальных направлений для Азербайджана.

Халафов находится в Тегеране, где примет участие в трехсторонней экономической встрече между Азербайджаном, Ираном и Турцией.

Напомним, что делегация во главе с Х.Халафовым будет представлять нашу страну на намеченной на 29 ноября встрече специальных представителей 3-х государств, с целью подготовки совещания глав МИД Азербайджана, Турции и Ирана в Нахчыване.

Отметим, что министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи накануне заявил, что его страна заинтересована в расширении связей с Азербайджаном.


URL:
Авторские колонки
Реклама