RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Хакеры из Ирана взломали более 20 сайтов Азербайджана

17.01.2012 | Новости

Неустановленными хакерами взломаны сайты Министерства связи и информационных технологий, Министерства внутренних дел и Конституционного суда Азербайджана, правящей Партии «Ени Азербайджан» и информагентства Trend.

Как передает Vesti.Az, эти хакеры направили в азербайджанский информационный сайт Lent.az письмо следующего содержания: «Во имя Аллаха, который срывает хитрости мошенников! Уже больше 10 лет как некоторые органы медиа и веб-сайты, пособничающие разведкам США, Запада и Израиля, вышли на тропу недостойной войны против священного ислама. Защита святостей - долг каждого верующего мусульманина. Группа веб-инженеров исламистов приняла решение дать отпор виртуальной атаке врага. В качестве такого отпора примите проблемы, которые на днях встанут перед антиисламскими сайтами».

Стало известно, что хакерской атаке подверглись и сайты Государственного таможенного комитета Азербайджана, Фонда государственной поддержки НПО при президенте Азербайджана, Исполнительной власти Абшеронского района.

IT-специалисты начали выяснять источник кибератаки против Азербайджана и установили, что атака произведена с ip-адреса и с компьютеров на территории Ирана.

Массовой хакерской атаке подверглись в понедельник сайты израильской авиакомпании "Эль-Аль" и тель-авивской биржи ценных бумаг, сообщает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию "Коль Исраэль".

По информации радиостанции, ответственность за хакерскую атаку взяла на себя группа пропалестинских хакеров, именующая себя Nightmare и хакер из Саудовской Аравии, ранее опубликовавший в открытом доступе персональные данные по меньшей мере 400 тысяч израильтян, включая номера их кредитных карт, удостоверений личности, адреса электронной почты.


URL:
Авторские колонки
Реклама