RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Франция превратилась в одну из сторон нагорно-карабахского конфликта, - Эрдоган

13.02.2012 | Новости

Франция, приняв закон о криминализации отрицания геноцида армян, по сути, превратилась в одну из сторон нагорно-карабахского конфликта, заявил в интервью телеканалу ANS премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

«Несколько месяцев тому назад президент Франции Николя Саркози посетил Армению и если вы слышали его заявления там, у вас не останется никакого сомнения в том, что он открыто поддержал армян и тем самым оказал поддержку одной из сторон конфликта.

Конечно, после этих действий Франция уже должна выйти из МГ ОБСЕ. В случае, если Франция покинет МГ ОБСЕ, главенствующая роль в разрешении этого конфликта перейдет к США и России, и я полагаю, что СБ ООН также должен вмешаться в этот вопрос и принять определенное решение.

Никто не имеет права столько времени мучить Азербайджан. Все сейчас ждут решения конфликта, и мы надеемся, что будет принято решение, и все невзгоды региона останутся в прошлом», - отметил он.

Турецкий премьер выразил удовлетворение позицией Азербайджана в вопросе принятия Сенатом Франции закона о криминализации отрицания т.н. «геноцида армян».

«Азербайджан и Турция всегда должны быть рядом друг с другом, - не только в этом, но и в других вопросах. Как говорил великий лидер Гейдар Алиев, мы, как два государства – единый народ, вместе пойдем к светлому будущему», - сказал он.

Источник: 1news.az


URL:
Авторские колонки
Реклама