RSS Контакты
Азербайджанская Республика

В Стамбуле вспомнят жертв Ходжалинской трагедии

14.02.2012 | Новости

17-19 февраля Международный форум азербайджанской молодежи, обучающейся или получившей образование за рубежом (ASAIF) совместно с Молодежным форумом Организации Исламского сотрудничества при поддержке кампании «Справедливость Ходжалы» организует в Стамбуле на площади Таксим и на станции метро Таксим фотовыставку, посвященную Ходжалинскому геноциду.

 

Как сообщает АПА, среди тысяч людей будут распространены брошюры и книги о Ходжалинском геноциде, в течение 3 дней будет демонстрироваться фильм об этой кровавой трагедии.

Открытие выставки состоится 17 февраля с участием гостей, приглашенных турецкой и азербайджанской сторонами. Основным инициатором мероприятия является получающая образование в Турции азербайджанская молодежь.

Регулярно обновляемую информацию об акции можно получить на странице Hepimiz Hocalili в социальных сетях Facebook и Twitter. Более подробную информацию о Ходжалинском геноциде можно получить на сайте www.justiceforkhojaly.com или на сайте www.hepimizhocalili.com.

Отметим, в мечетях Турции помянут жертв Ходжалинского геноцида. Депутат Милли Меджлиса Джейхун Османлы в рамках визита в Турцию встретился с министром по делам религии Турции Мехметом Гормезом. Депутат предложил во время проповедей в мечетях Турции поминать также жертв Ходжалинской трагедии.

Министр по делам религии Турции М.Гермез принял предложения Дж.Османлы, сообщает SalamNews.

Напомним, в этом году отмечается 20-я годовщина Ходжалинского геноцида.

IslamSNG.com

URL:
Авторские колонки
Реклама