RSS Контакты
Азербайджанская Республика

В Азербайджане подготовлена концепция внедрения исламского банкинга

08.11.2010 | Новости

Азербайджанский "Туранбанк" разработал концепцию внедрения исламского банкинга.

 

К настоящему моменту банк завершил полный анализ рынка и иссследований по исламскому банкингу, что и дало возможность разрабатывать концепцию банка в этом направлении, передает Интерфакс.

Банковские продукты и сервисы по принципам шариата "Туранбанк" планирует внедрять поэтапно, сообщает его пресс-служба.

В рамках исламского банкинга в первую очередь будут применяться услуги по депозитам, управлениям клиентскими ресурсами, некоторые виды финансирования как в корпоративном, так и ритейловом направлении. В дальнейшем банк планирует введение полного спектра, как существующих на практике, так и инновационных банковских продуктов и сервисов по исламскому банкингу.

В сообщении сказано, что в настоящее время существует большое число мусульманских структур, которые хотят инвестировать свои финансовые ресурсы в соответствии с принципами исламского банкинга. На практике как посредниками, так и участниками исламского финансового бизнеса становятся даже крупные финансовые институты Запада.

"Туранбанк" по итогам 2009 года занял 476-е место среди банков СНГ и 21-е - среди 46 банков Азербайджана по объему активов в рэнкинге "Интерфакс-1000": Банки СНГ".


URL:
Авторские колонки
Реклама