RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Пакистан предлагает Азербайджану войти в военный блок мусульманских государств

02.03.2012 | Новости

Настало время для создания военного блока мусульманских государств, и для этого есть соответствующий потенциал, заявил журналистам в Баку зампредседателя Сената Пакистана Мир Джан Джамали.

По его словам, Запад придерживается двойных стандартов в подходе к мировым процессам, не прилагает усилий для решения конфликтов в Нагорном Карабахе, Боснии и Кашмире, а решения ООН по этим конфликтам не выполняются, сообщает Trend.

«Среди мусульманских государств немало сильных с военной и политической точки зрения государств, и объединение этих стран в один блока было бы полезным для решения наших проблем», сказал Джамали.

Он также добавил, что Пакистан не признает Армению. Сказав, что Пакистан защищает позицию в связи с территориальной целостностью Азербайджана, Джамали добавил, что его страна поддерживает и впредь будет поддерживать Азербайджан в рамках ОИС, ИСЕСКО, ООН: «По прошествии времени мы еще больше укрепим эту позицию. Пакистан не признает Израиль из-за палестинского вопроса, не признает Армению из-за карабахского конфликта и поддерживает позицию Турции в вопросе Северного Кипра».

Зампредседателя Сената сказал, что в создавшейся ситуации настало время рассмотреть вопрос о создании военного блока мусульманских стран: «Западный мир относится к процессам с двойными стандартами. Как только в христианском мире происходит какой-либо процесс, они сразу же пытаются вмешаться в него. Однако не вмешиваются в процессы в мусульманском мире, такие как процессы в Боснии, Карабахе и т.д. Не пытаются выполнить резолюции ООН в связи с этим», - цитирует Джамали агентство АПА.

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама