RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Баку заявляет о дружественных отношениях с Тегераном после ареста иранских шпионов

19.03.2012 | Новости

Информация, обнародованная министерством национальной безопасности Азербайджана, абсолютно не является акцией, направленной против иранского государства. Об этом заявил в субботу журналистам заведующий общественно-политическим отделом Администрации Президента Али Гасанов, выражая отношение к задержанию в Азербайджане группы лиц, обвиняемых в шпионской деятельности по заданию Корпуса стражей исламской революции Ирана (КСИР).

"Основной целью каждого государства является защита его безопасности, недопущение на своей территории негативных случаев. МНБ делает свою работу, это не имеет никакого отношения к иранскому государству", - отметил Гасанов.

По его мнению, это не окажет негативного воздействия на межгосударственные ирано-азербайджанские отношения. "Напротив, если такие случаи будут предотвращаться и в будущем, наши отношения будут еще лучше", - подчеркнул Гасанов.

По его словам, Иран и Азербайджан - страны-соседи с общей историей и культурой.

МИД Азербайджана также на днях заявило, что страна придерживается добрососедских отношений с Ираном, сообщает Trend.

"Учитывая важность Нахчыванского заявления, подписанного министрами иностранных дел Азербайджана, Турции и Ирана, а также межгосударственных визитов между Азербайджаном и Ираном, мы придерживается добрососедских отношений с Ираном, сказал пресс-секретарь МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев, комментируя информацию иранских СМИ о том, что азербайджанский посол был приглашен в МИД Ирана.

Абдуллаев подтвердил, что посол Азербайджана в Тегеране был приглашен в МИД Ирана.

Как сообщило ранее агентство IRNA, посол Азербайджана в Иране Джаваншир Ахундов в субботу был приглашен в МИД Исламской республики.

Ахундову был заявлен протест против обвинений в организации Корпусом стражей исламской революции терактов в Баку.

Напомним, на прошлой неделе в результате спецоперации, проведенной министерством национальной безопасности Азербайджана, была разоблачена и задержана группа из 22 человек, которые обвиняются в шпионской деятельности по заданию иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР).

Ислам в СНГ

Ссылки по теме:

Азербайджан заявил об аресте 22 иранских шпионов - 15.03.2012


URL:
Авторские колонки
Реклама