RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Глава УМК Аллахшукюр Пашазаде отправился с визитом в Узбекистан

20.04.2012 | Новости

Глава Управления мусульман Кавказа (УМК) Аллахшукюр Пашазаде сегодня 20 апреля отправился с визитом в Узбекистан для участия в научно-практической конференции Академий наук Азербайджана и Узбекистана, посвященной историческим, научным, религиозным и культурным связям двух стран. Об этом сообщает пресс-служба религиозной организации.

Как отмечается в сообщении, в Бухаре пройдет совместная научно-практическая конференция Академий наук Азербайджана и Узбекистана, посвященная историческим, научным, религиозным и культурным связям между двумя странами.

Председатель Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде, председатель Научно-религиозного совета УМК Васим Мамедалиев, депутаты Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Рабийят Асланова и Фазаил Ибрагимли, доктора исторических наук Шахин Фарзалиев и Анар Искендеров выступят на конференции с докладами.

В рамках конференции будет обсужден внесенный азербайджанскими и узбекскими учеными и писателями вклад в углубление отношений между двумя странами, а также будет отмечено 100-летие Ибрагима Гасими, узбекского ученого, педагога, знатока стиля аруз, азербайджанца по происхождению, автора произведений на азерайджанском, узбекском и персидском языках.


URL:
Авторские колонки
Реклама