RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Председатель Управления мусульман Кавказа поздравил мусульман с праздником

12.11.2010 | Новости

«Сердечно поздравляю народ Азербайджана с праздником Курбан байрам (Гурбан) и желаю соотечественникам благополучия, духовного очищения, мира и процветания», - говорится в послании председателя Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислама хаджи Аллахшукюра Пашазаде азербайджанскому народу.

 

"Этот праздник завершает хадж - паломничество к исламским святыням. Он еще раз напоминает нам о непреходящих духовных ценностях Ислама - справедливости, милосердии, заботе о ближних. Во все времена они служили миру и процветанию", - передает Trend слова председателя УМК.

Шейхульислам отметил, что "праздник Гурбан олицетворяет собой высокие нравственные качества ислама - милосердие, доброту, сострадание, любовь к Отечеству".

"Именно сочувствие к ближнему в его повседневных делах и заботах наполняет этот праздник особым смыслом, помогает нам сохранять душевную чистоту и укреплять веру", - говорится в послании.

Духовный лидер пожелал мусульманам благополучия, духовного очищения, мира и процветания.

Праздник жертвоприношения Гурбан-байрам (или Ид уль-Адха) является частью мусульманского обряда паломничества в Мекку. Отмечается праздник в долине Мина вблизи Мекки в 10-й день 12-го месяца мусульманского лунного календаря зуль-хиджа и длится три-четыре дня.


URL:
Авторские колонки
Реклама