RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Президент Азербайджана поздравил свой народ с праздником Курбан-байрам (Гурбан)

15.11.2010 | Новости

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с предстоящим мусульманским праздником Ид аль-Адха (Курбан байрам или Гурбан).

 

"Сердечно поздравляю вас по случаю священного праздника Гурбан, являющегося символом духовного единства и солидарности мусульман мира, и передаю всем вам свои самые искренние пожелания", - говорится в тексте президентского послания.

"Исламская религия, которая благодаря своему демократизму, гуманизму и общечеловеческим идеалам составляет величественную страницу мировой цивилизации, сыграла исключительную роль в формировании мировоззрения и национально-культурном развитии нашего народа, прогрессивные исламские ценности и традиции всегда почитались в Азербайджане", - отметил глава государства.

По словам И.Алиева, праздник Гурбан знаменателен завершенностью ислама как религии, ниспосланной людям в качестве пути духовно-нравственного спасения, а церемонии этого праздника, ежегодно проводимые в Азербайджане с большой торжественностью, еще более усиливают атмосферу равенства и терпимости в обществе, становятся ярким олицетворением национально-духовной солидарности, гуманизма и братства, чувств доброты и милосердия.

"Желая, чтобы возносимые вами в эти дни молитвы о спокойствии и благосостоянии нашего народа и государства, осуществленные жертвоприношения были приняты в царствии Всевышнего, еще раз передаю каждому из вас, всем нашим соотечественникам, проживающим в различных уголках мира, свои искренние поздравления. Пусть этот светлый праздник принесет счастье вашим семьям, изобилие и достаток вашим домам", - говорится в поздравительном послании.


URL:
Авторские колонки
Реклама