RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Аллахшукюр Пашазаде встретился в Баку с туркменами Ирака

18.06.2012 | Новости

Председатель Управления мусульман Кавказа, муфтий Азербайджана Аллахшукюр Пашазаде 15 июня встретился с находящейся с визитом в Азербайджане иракской делегацией туркменов, возглавляемой членом иракского парламента, председателем Союза писателей Фовзи Акрами.

Делегация находилась в республике в рамках недельных мероприятий на тему "Азербайджано-иракские культурные связи: вчера, сегодня, завтра", проводимых общественным объединением "Евразийский институт международных исследований".

Как сообщили в пресс-службе УМК, на встрече были обсуждены нынешнее состояние имеющих глубокие исторические корни культурных отношений и их перспективы, отмечена важность совершения взаимных визитов.

Рассказав о дружеских и братских отношениях между Азербайджаном и Ираком, А.Пашазаде отметил, что существуют перспективы для расширения сотрудничества между странами.

Рассказав о литературных, культурных и исторических связях между двумя странами, представитель Ирака, в свою очередь, отметил, что доволен успешным развитием отношений.

А. Пашазаде была вручена премия вакфа «Туркменели».

Ирак на встрече представляли поэт Фовзи Акрам, председатель вакфа «Туркменели» Фатих Тюркджан и режиссер Исмет Хурмузлу.

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама