RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Ильхам Алиев поручил построить новую мечеть в Баку

22.08.2012 | Новости

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах по строительству в городе Баку нового комплекса мечети.

Согласно распоряжению, постановлено построить на территории города Баку новый комплекс мечети. Исполнительной власти города Баку поручено обеспечить отведение на территории Бинагадинского района земельного участка под строительство нового комплекса мечети.

Для проектирования и строительства нового комплекса мечети из предусмотренного в государственном бюджете на 2012 год Резервного фонда Президента Азербайджанской Республики Исполнительной власти города Баку первоначально выделено десять миллионов манатов.

Министерству финансов поручено обеспечить в установленном порядке финансирование в сумме, предусмотренной настоящем распоряжении. Кабинету Министров поручено решить другие вопросы, вытекающие из настоящего распоряжения, сообщает Тренд.аз.

Напомним, что за последние 8 лет в Азербайджане построено 117 мечетей, 1 церковь и 1 синагога, десятки мечетей, а также 4 церкви, 2 синагоги капитально отремонтированы.

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама