RSS Контакты
Азербайджанская Республика

В Азербайджане проблему хиджабов предлагают решить созданием религиозных школ

15.11.2012 | Новости

В Азербайджане есть потребность создания религиозных школ, считает депутат парламента страны, директор Института по правам человека Айтен Мустафаева. Об этом сообщило агентство Интерфакс – Азербайджан.

 

«В Азербайджане есть необходимость создания религиозных школ. Надо разделить светские школы от религиозных, чтобы у родителей был выбор куда направить своего ребенка за образованием. В такие религиозные школы родители могут отправить своих детей в хиджабах», - сказала А.Мустафаева журналистам.

Она считает, что посещение общеобразовательных школ в хиджабах неприемлемо, так как в образовательных учреждениях внедрена единая форма одежды, не предусматривающая ношение головного убора.

Минобразования Азербайджана с 2010 года внедряет единую школьную форму. Данная форма не предусматривает ношение хиджаба.

Ранее в Баку имели место уличные протесты против запрет на ношение хиджаба. Председатель Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде выступил против политизации проблемы хиджаба в учебных заведениях.


URL:
Авторские колонки
Реклама