RSS Контакты
Азербайджанская Республика

В Иордании впервые пройдут Дни культуры Азербайджана

26.11.2010 | Новости

С 29 ноября по 3 декабря в различных городах Иорданского Хашимитского Королевства пройдут Дни культуры Азербайджана, говорится в сообщении посольства Азербайджана в Иордании, поступившем в Trend в четверг.

Согласно сообщению, церемония открытия мероприятия, для участия в которой Иорданию посетит азербайджанская делегация во главе с министром культуры и туризма Абульфазом Гараевым, пройдет в Королевском Центре Культуры в Аммане.

Ожидается, что на церемонии открытия, наряду с министром культуры и туризма Абульфазом Гараевым и послом Азербайджана в Иордании Эльманом Араслы, примут участие министр культуры Иордании Набих Шакум, члены Сената и парламента, представители Общества иордано-азербайджанской дружбы, аккредитованных в стране дипломатических представительств, общественности Иордании, а также азербайджанской чеченской и черкеской общин.

Дни культуры Азербайджана впервые проводятся в Иордании, в связи с чем, подготовлена специальная программа для ознакомления иорданцев с богатой культурой Азербайджана. Состоятся концертные программы с участием мастеров мугама, певцов, ансамбля старинных музыкальных инструментов, танцоров, будут организованы фотовыставки об Азербайджане.

В рамках Дней культуры, Национальной Библиотеке Иордании будет подарено более 150 книг об истории, культуре и развитии Азербайджана.


URL:
Авторские колонки
Реклама