RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Азербайджанские паломники, проходящие лечение в Турции, в ближайшее время вернутся на родину – УМК

29.11.2010 | Новости

Состояние здоровья азербайджанских паломников, продолжающих лечение в клиниках турецкого города Сивас, нормализуется.

Как сообщил 1news.az начальник отдела внешних связей Управления мусульман Кавказа Мугаддас Пайызов, ожидается, что к концу этой недели наши паломники вернутся на родину.

«В Сивасе еще остаются 6 пострадавших в ДТП азербайджанских паломников. Их жизни ничего не угрожает и лечение продолжается. Однако двое из наших паломников, проходящих лечение в Кайсери и Адане, возможно, еще какое-то время останутся там. Но и их состояние нормализуется. Один из тех, кто находился в коме, пришел в себя. Паломники полностью находятся под наблюдением посольства Азербайджана и УМК. В ближайшее время мы собираемся и за этими нашими паломниками послать специальный самолет в Сивас»,- сказал М.Пайызов.

Отметим, что автобус, перевозивший паломников из Азербайджана, совершавших хадж в Мекку, попал 23 ноября в ДТП на дороге с односторонним движением в уезде Шаркышла.

Всего в автобусе находились 34 пассажира, пятеро из которых погибли, 29 получили ранения, в том числе семеро - тяжелые. Виновником аварии полиция считает водителя автобуса Асифа Багирова, который в условиях плохой погоды не справился с управлением.

Тела пяти паломников из Азербайджана 25 ноября авиарейсом были доставлены в Баку.

Вместе с телами погибших в Бакинский аэропорт имени Гейдара Алиева, прибыли также раненные паломники, которых можно было транспортировать: на тот момент это было 20 человек.


URL:
Авторские колонки
Реклама