RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Азербайджан и Иран подпишут документ о сотрудничестве в религиозной сфере

21.12.2012 | Новости

Госкомитет по работе с религиозными образованиями Азербайджана и Организация культуры и связей Ирана планируют подписать протокол о сотрудничестве в религиозной сфере.

Об этом сообщило издание SalamNews со ссылкой на председателя Организации культуры и связей ИРИ Мухаммеда Багер Хуррамшада. Хуррамшад отметил, что в рамках I Международного бакинского форума "Государство и религия: усиление толерантности в изменяющемся мире" встретился с председателем Государственного комитета по работе с религиозными образованиями (ГКРРО) Эльшадом Искендеровым. По его словам, в ходе встречи  обсуждались отношения между двумя странами, которые были названы добрососедскими. Хуррамшад официально пригласил Э.Искендерова в Иран. Визит ожидается через два месяца.

По словам М.Б.Хуррамшада, в Иране ожидается подписание первоначального протокола по расширению получения религиозного образования азербайджанскими студентами в иранских вузах, обмену опытом по орагнизации хаджа, изданию, распространению и верному прочтению Корана. Он также отметил, что до визита будет создана двусторонняя комиссия.


URL:
Авторские колонки
Реклама