RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Премьер-министр Грузии Иванишвили прибыл в Баку для переговоров с Алиевым

26.12.2012 | Новости

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в среду, 26 декабря прибыл в Азербайджан с официальным визитом для переговоров с президентом страны Ильхамом Алиевым.

Об этом сообщило агентство Trend. Заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов, комментируя визит премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили в Азербайджан, заявил, что отношения стратегического партнерства между Азербайджаном и Грузией будут продолжены. "Нынешние отношения между Азербайджаном и Грузией, этот выбранный курс непосредственно отвечают интересам народов двух стран, отражают их интересы", - отметил Гасанов. По его словам, во время переговров Иванишвили с руководством Азербайджана обсуждаются сотрудничество в энергетической сфере, обуславливающее стратегическое партнерство двух стран, совместное участие во многих международных проектах и другие интеграционные направления между Азербайджаном и Грузией.

Напомним, что Азербайджан входит в Содружество Независимых Государств(СНГ), а Грузия вышла из этой организации в 2008 году. Грузия и Азербайджан входят в объединение постсоветских государств ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова).


URL:
Авторские колонки
Реклама