RSS Контакты
Азербайджанская Республика

«Мусават» выдвинула Гамбара кандидатом в президенты Азербайджана

06.01.2013 | Новости

Старейшая партия Азербайджана «Мусават» решила выдвинуть своего лидера Ису Гамбара кандидатом в президенты страны на выборах 2013 года.

Об этом сообщило агентство Trend. Меджлис партии «Мусават» выдвинул кандидатуру Гамбара без согласования с основным партнером «Мусавата» по оппозиции – Партией народного фронта Азербайджана (ПНФА), поэтому он не является единым кандидатом от азербайджанской оппозиции, поскольку его кандидатура не была согласован. Заместитель председателя ПНФА Фуад Гахраманлы заявил, что пока преждевременно выдвигать единого кандидата для участия в президентских выборах 2013 года. "Партия не намерена торопиться в этом вопросе. ПНФА выдвинет своего кандидата тогда, когда решит участвовать в президентских выборах", - сказал Гахраманлы. По его словам, ПНФА поддерживает идею участия в президентских выборах единого кандидата от партий оппозиционного лагеря.

Проведение президентских выборов в Азербайджане запланировано осенью 2013 года. Президент Азербайджана Ильхам Алиев возглавляет государство с 2003 года, в 2008 году был избран президентом во второй раз. В 2009 году референдум отменил ограничения в два президентских срока, позволив Алиеву избираться и на последующие сроки.


URL:
Авторские колонки
Реклама