RSS Контакты
Азербайджанская Республика

В Баку пройдет заседание министров 4-х тюркоязычных стран

17.01.2013 | Новости

24-25 января в Баку пройдет первое заседание министров и глав организаций по работе с диаспорой государств, входящих в Совет сотрудничества тюркоязычных стран.

 

Об этом сообщило агентство Trend со ссылкой на информацию секретариата Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран (ТюркПА). Заседание, организованное Государственным комитетом по работе с диаспорой, где сотрудники диаспор тюркоязычных стран обсудят вопросы совместной деятельности на международной арене.

В заседании примут участие генсек Совета сотрудничества тюркоязычных государств Халил Акынджы, председатель Госкомитета по работе с диаспорой Назим Ибрагимов, генсек ТюркПА Рамиль Гасанов, а также представители государственных структур по координации деятельности диаспор Казахстана и Кыргызстана.

Напомним, что ТюркПа является парламентским объединением четырех независимых тюркских государств: Азербайджана, Турции, Казахстана, Кыргызстана. Организация была основана в 2008 году в Стамбуле по инициативе президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.  


URL:
Авторские колонки
Реклама