RSS Контакты
Азербайджанская Республика

В Баку побывал имам мечети Бордо

23.04.2013 | Новости

В Азербайджане побывала делегация представителей различных религиозных общин и общественных организаций Франции, которую возглавлял кавалер ордена Почетного легиона Франции, глава городской мечети Бордо, муфтий юго-западного региона Франции Тарег Убру.

В составе делегации были генеральный секретарь Организации исламской помощи Франции и глава офиса этой структуры в Бордо Хадиджа Убру, генеральный секретарь Мусульманской федерации Жиронды Муслим Шерафеддин. Целью визита делегации была проведение встреч с местными религиозными структурами, государственными и общественными организациями на тему «Азербайджан как модель религиозной толерантности» и обсуждение возможностей сотрудничества. Делегация провела встречи с председателем Управления мусульман Кавказа, министром иностранных дел, председателем Госкомитета по работе с религиозными образованиями, директором Исламского центра исследований «ИРШАД», главами религиозных общин европейских и грузинских евреев. Гости посетили мечеть «Бибиэйбат», в Губе - массовое захоронение жертв геноцида мусульман и две синагоги в «Красной Слободе», где компактно проживают горские евреи.

15 июня 2013 года в Бордо и в Сенате Франции планируется провести одноименные конференции. Визит прошел при организационной поддержке общества «Европа–Азербайджан».


URL:
Авторские колонки
Реклама