RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Управление мусульман Кавказа выразило протест в связи с подготовкой США к военной операции в Сирии

04.09.2013 | Новости

Управление мусульман Кавказа выразило протест против подготовки США к военной операции в Сирии. В заявлении, распространенном в связи с этим в азербайджанских СМИ, говорится, что информация о начале со стороны США военных операций на территории Сирии беспокоит всю мировую общественность, в том числе и УМК.

В заявлении говорится, что ход этих событий может повлиять в целом на судьбу человечества: «Исторически сирийская земля была местом проживания представителей различных религий, где было создано богатое духовное наследие. В настоящее время разрушение священных мест, мусульманских святынь и массовое истребление людей на этих землях тревожит наши сердца и безмерно нас возмущает. Никак не оправдывая эти события, мы являемся сторонниками установления их настоящих виновников, предания их международному суду и наказанию. Невозможно осчастливить какой-либо народ путем агрессии и вмешательства извне так же, как нельзя демократию в какое-либо государство принести на штыках. Горькие последствия этого мир продолжает наблюдать на примере Афганистана и Ирака».

В документе выражена уверенность в том, что Конгресс США не даст разрешения на военную операцию в Сирии. «Это повысит авторитет самих США в мире и в то же время спасет планету от еще больших катастроф», - говорится в заявлении. В нем содержится призыв к мировой общественности, ООН, религиозным лидерам мира мобилизовать усилия для скорейшего прекращения кровавого конфликта в Сирии и решения проблемы исключительно путем диалога.

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама