RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Выехавшие в Саудовскую Аравию паломники смогут принять участие в выборах президента Азербайджана

02.10.2013 | Новости

В выборах главы Азербайджанской Республики смогут принять участие все граждане Азербайджана вне зависимости от того, где они будут находиться 9 октября, передает агентство ИТАР-ТАСС. Избирательные участки созданы во всех дипломатических миссиях страны за рубежом.

Единственное исключение — Египет, так как практически все азербайджанцы, в том числе и сотрудники дипмиссии, уже покинули страну в связи с беспорядками.

Под вопросом и участие в голосовании мусульман, которые в момент голосования будут находиться в Саудовской Аравии. Переговоры с Эр-Риядом уже ведутся, сообщает 1NEWS.AZ.

"Согласно законам Саудовской Аравии, если нет официального разрешения, то в стране нельзя заниматься политической деятельностью. Мы находимся в преддверии получения разрешения на проведение голосования. Если согласие Саудовской Аравии будет получено, то азербайджанские паломники смогут проголосовать на выборах", — пояснил председатель ЦИК Азербайджана Мазахир Панахов, передает Trend.

Отметим, сегодня 2 октября первые паломники из Азербайджана отправились на хадж в Саудовскую Аравию.

Напомним, выборы президента Азербайджана состоятся 9 октября. В них смогут принять участие около 5 млн 145 тысяч избирателей.


URL:
Авторские колонки
Реклама