RSS Контакты
Азербайджанская Республика

Аллахшукюр Пашазаде поблагодарил Владимира Путина

23.10.2013 | Новости

Россия завоевала высокое доверие и уважение всех мусульман в мировом масштабе». Об этом председатель УМК Аллахшукюр Пашазаде заявил в своем выступлении на торжественном мероприятии в Уфе, посвященном 225-летию создания Центрального религиозного управления мусульман России.

Он сказал, что Россия относится с почитанием к исламскому миру: «Это показало себя во время политического решения сирийского вопроса. Мы мусульмане выражаем глубокую благодарность Владимиру Владимировичу за эту миротворческую миссию. Высоко оценивая уровень межрелигиозного сотрудничества между Русской Православной Церковью и Управлением Мусульман Кавказа, мы с патриархом Кириллом намерены еще больше углубить сотрудничество, направленное на благо наших народов и государств, а также на укрепление мира между конфессиями и народами в странах Содружества».

А.Пашазаде отметил, что величие России выражается в ее высоком отношении и глубокой привязанности к фундаментальным нравственно-духовным ценностям и традициям. Как многонациональное и многоконфессиональное государство, она создает все необходимые условия для нормального сосуществования всех традиционных религий, а также реализуются шаги по их успешной интеграции в жизнь общества и государства.


URL:
Авторские колонки
Реклама